С начала года на 12 процентов сократилось преступление Байзакском районе

0

Начальник Байзакского районного отдела полиции полковник полиции Асылхан Заурбеков встретился с местными жителями, – передает пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области.

В сходе, прошедшем в районной школе, население приняло активное участие.
В своем выступлении полковник полиции А.Заурбеков осветил итоги деятельности РОП за 8 месяцев т.г., согласно которым общее количество преступлений в районе уменьшилось на 12%. В их число входят убийства, кражи, изнасилования и хулиганства. Кроме того, задержано четыре преступные группы, за которыми числится более 20 краж.

В ходе диалога к начальнику РОП обращались по многим вопросам. В первую очередь людей беспокоили вопросы дорожной безопасности. В частности, родители учащихся подняли проблему парковки автотранспорта перед школой. Как выяснилось, многие водители не придерживаются правил парковки. Родителям подробно разъяснялось, что в позднее вечернее время оставлять детей без присмотра родителей нельзя. Кроме того, присутствующим поясняли некоторые аспекты миграционного законодательства, касающиеся оралманов и граждан, оформляющихся на постоянное место жительство.
Во время встреч ряд вопросов начальник районного отдела полиции решал на месте, по остальным обращениям давал необходимые поручения сотрудникам.

По признанию жителей, участвовавших во встрече, прямое общение с первым руководителем районного правоохранительного органа способствует быстрому и эффективному решению многих вопросов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.