В Таразе состоялась молодежная акция «Светлое будущее без наркотиков!»

0

В Таразе на аллее «Жастар» состоялась молодежная акция «Светлое будущее без наркотиков!», целью которой стала пропаганда здорового образа жизни и усиление мер по борьбе с наркоманией. Ее организаторами выступили Управление по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области, Молодежный ресурсный центр акимата г. Тараз и центр здорового образа жизни ТОО «Зер-Кумiс», передает пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Акция началась торжественной частью, в ходе которой выступили начальник Управление по противодействию наркопреступности подполковник полиции Асхат Алметов, руководитель Молодежного ресурсного центра Нурлан Канатов и директор ТОО «Зер-Кумiс» Заида Арынбаева. Спикеры призывали молодежь вести здоровый образ жизни и противостоять преступному влиянию наркотиков.

– В своем Послании Президент страны Касым-Жомарт Токаев обратил особое внимание на то, что в срочном порядке нужно ужесточить наказание за ряд преступлений, в том числе и  распространение наркотиков, – отметил в своей речи подполковник полиции Асхат Алметов.

В ходе противонаркотической акции студенческая молодежь выступила с зажигательными номерами концертной программы и демонстрацией приемов боевого каратэ. Особый успех и интерес у зрителей вызвало представление специалиста кинологической службы с собакой, во время которого четвероногий питомец показал специальные умения и навыки по поиску наркотиков и обезвреживанию правонарушителя.

– Сегодня большое значение придается борьбе с наркотиками, – сказал один из молодых участников акции. – И эта акция дает импульс к тому, чтобы в нашей жизни не было места этому злу. Мы, конечно же, будем избегать того, чтобы наркотики причинили вред здоровью или стали причиной для совершения преступления.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.