Беда нас только сплотила

0

Ознакомилась с новым заявлением Президента, в котором он обращается к соотечественникам о продлении  режима чрезвычайного положения до 11 мая. В нем он говорит о том, что угроза заражения коронавирусной инфекцией несет в себе  угрозу здоровью людей, и это, к сожалению,  наша реальность. И это признает практически весь мир.

В настоящее время Государственная комиссия готова смягчить режим карантина в некоторых областях и городах, где ситуация с распространение вируса находится под контролем. Но это вовсе не означает, что частичное послабление карантина вернет нас к  обычному укладу жизни, так как это может увеличить количество зараженных.  Не надо забывать, что вакцины против этого заболевания пока нет. Поэтому только строгое соблюдение карантинных мер спасет людей от опасного вируса. Так, что рисковать, думаю, не стоит.

Как сказал Глава государства: «Правительство, Национальный банк до 11 мая подготовят Комплексный план по восстановлению экономического роста, включающий поддержку наиболее пострадавших отраслей. Наша страна вступает в качественно новую фазу развития. По сути, мы будем жить в новой реальности».

Как отметил Президент, мы, в первую очередь, должны уделить приоритетное внимание развитию медицины. Эта сфера получит масштабную государственную поддержку. Касым-Жомарт Токаев поблагодарил всех, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом, пожелал им здоровья, а также выразил слова благодарности волонтерам, которые помогают  нуждающимся гражданам.  Общая беда  не только выявила недостатки, но и сплотила казахстанцев, показав, что это нация настоящих патриотов своей страны. У нас есть все предпосылки достичь поставленных целей, в этом  мы уверены!

Наталья ШИН, председатель корейского культурного центра района.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.