Для молодежи Карагандинской и Улытауской областях будет предоставлен грант в размере 1 миллиона тенге

0

Республиканское общественное объединение «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» запустило проект «Zhas project» в Карагандинской и Улытауской областях. Проект реализуется совместно при поддержке Министерства информации и общественного развития РК и НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

В рамках проекта будет поддержано 63 проекта на сумму 1 миллион тенге для молодежи Карагандинской и Улытауской областях.

Цель проекта – широкое вовлечение молодежи в социально-экономическую жизнь населенных пунктов, обеспечение занятости, а также поддержка молодежи из социально уязвимых слоев населения.

В проекте могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет. Особый приоритет будет отдан уязвимым слоям молодежи. То есть это, имеющая статус зарегистрированного безработного лица, граждане из малообеспеченных семей, сироты и инвалиды, родители, воспитывающие ребенка-инвалида, обладатели подвесков «Алтын алқа» и «Күміс алқа» и многодетные родители. Заявитель должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Карагандинской и Улытауской областях не менее 3-х месяцев.

Подача заявок на конкурс проводится с 26 июля по 10 августа 2022 года.

Заявки принимаются через сайт zhasproject-karaganda.kz. Срок реализации проектов до 3 месяцев.

Проекты должны иметь социальную значимость, направлены на благоустройство области, сел и района.

Грантополучателям будет оказана поддержка менторов, которые будут обладать необходимыми знаниями и опытом для содействия в реализации проектов.

Также в каждом районе Карагандинской и Улытауской областях есть координаторы проекта. По проекту в городе Караганда открыт фронт-офис, функционирует колл-центр.

В ноябре планируется проведение Форума лучших практик с участием победителей, успешно реализовавших свои проекты.

В 2022 году проект «Zhas project» реализуется в пилотном режиме в Алматинской, Карагандинской, Мангистауской и Туркестанской областях.

Пресс-служба РОО «ЕДЮО  «Жас Ұлан»

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.