Мырзахметов поздравил всех православных христиан области с праздником «Рождество Христово»

0

Поздравляю всех православных христиан области с праздником «Рождество Христово».

Это один из значимых и радостных праздников в христианском календаре! Он озаряет жизнь миллионов людей светом надежды и любви, учит проявлять милосердие и заботу о ближних, помогает стать гуманнее и справедливее.

Рождество вселяет в души христиан веру, радость и чистоту.

В нашем общем доме, независимом Казахстане с давних времен бок о бок в мире и взаимной толерантности живут представители разных национальностей и вероисповеданий, Рождество олицетворяет собой гармонию и взаимопонимание.

Празднование Рождества Христова наглядно подтверждает, что в стране успешно развивают свои традиции, культуру, обычаи люди самых разных вероисповеданий.

И мы особо отмечаем роль Православия, которое в тесном взаимодействии с представителями других традиционных религий вносит значительный вклад в укрепление духовного развития наших сограждан, гражданского общества, воспитания патриотизма, межконфессионального и межэтнического согласия.

От всей души желаю всем православным христианам области, а также каждой семье добра, мудрости, счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Аким области  А.Мырзахметов, Секретарь областного маслихата Б.Карашолаков

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.