Таразские полицейские помогают трудоустроиться бывшим осужденным

0

Согласно указу министра МВД РК 30 июля текущего года в Управлении полиции города Тараз состоялось профилактическое мероприятие, целью которого стала помощь в трудоустройстве ранее судимых, лиц условно-осужденных и досрочно освобожденных, находящихся под административным надзором, формально подпадающих под административный надзор. В содержательном мероприятии приняли участие более 50 бывших осужденных, которых пригласили старшие участковые инспектора города, – передает Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области.

По словам первого заместителя УП г.Тараз подполковника полиции Мурата Кудайбергенова, сегодня на территории областного центра многие подучетные лица, не имея работы и стабильного заработка, порой готовы повторно совершить преступление.

Согласно анализу, с начала нынешнего года в Таразе зарегистрировано более 300 преступлений, из них 80% составляют кражи.

Чтобы не допустить рецидива, сотрудники полиции пригласили ранее осужденных, не имеющих места работы, на встречу с работниками городского отдела занятости и социальных программ акимата г. Тараз.

В ходе мероприятия с приглашенными была проведена профилактическая беседа, а затем работники собеса сообщили о вакантных местах в организациях и предприятиях города.

– Я освободился 20 дней назад и не знал, куда пойти, – признался один из ранее осужденных. – Для меня эта информация жизненно необходима и очень своевременна.

Другой приглашенный планировал устроиться охранником в организацию, но в связи с запретом выхода из дома в ночное время хотел узнать, можно ли разрешить этот вопрос. Он получил положительный ответ.

Для полного информирования приглашенных сотрудники полиции установили стенд с перечнем вакантных мест, давали подробные разъяснения и предлагали помощь по оформлению необходимых документов. В результате около треть приглашенных заинтересовались предложенными вакансиями7

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.