Молодежный форум «БАСТА» собрал в Таразе людей со всей области

0

Субботу второй молодежный форум «БАСТА» собрал в Таразе молодых людей со всей области. В их числе – первые выпускники проекта «Жас кәсіпкер», действующие молодые предприниматели и те, кто только мечтает о собственном бизнесе. «Жас кәсіпкер», стартовавший в текущем году, открывает большие возможности для молодежи, – передает пресс-служба Палаты предпринимателей Жамбылской области.

На сегодняшний день по проекту «Жас кәсіпкер» завершилось обучение второго потока слушателей. Всего планируется охватить 1000 молодых людей. По области работают 10 учебных классов. По завершении обучения молодежь может получить гранты или же льготные кредиты на начало собственного бизнеса. Сегодняшний форум мы организовали с целью встречи выпускников проекта «Жас кәсіпкер» с действующими предпринимателями не только региона, но и страны.

На площадке «БАСТА» в свободном формате участники послушали истории действующих предпринимателей, задавали интересующие вопросы напрямую спикерам, получили дозу мотивации и заряд положительной энергии.

В числе спикеров со столицы – города Нур-Cултан – Ардак Назаров – профессиональный боец, владелец сети спортклубов Alem fighters, создатель фонда «Ардақ Назаров», а также местные бизнесмены-молодые предприниматели Олжас Куандыков – основатель кинотеатра «Astana park», Жандос Ахметов – владелец компании «Etky». Они рассказали о том, как начинали свой бизнес, какие ошибки допускали и как их исправляли. Также своими историями успеха поделились и предприниматели области.

«В бизнесе нужны настойчивость, терпение. Всегда существуют риски, нужно быть готовыми к этому. Ошибки и промахи нужно воспринимать как испытание, нельзя отступать перед ними. Ведь после, пройдя все эти испытания, и достигнув успеха, вы почувствуете настоящий вкус победы. Я очень рад, что являюсь частью такого масштабного проекта, как «Жас кәсіпкер». Я вижу в глазах нашей молодежи рвение, желание стать успешным. А это залог их успешного будущего. Уверен, что проект «Жас кәсіпкер» станет началом пути к успеху для многих будущих предпринимателей», – отметил Ардак Назаров.

Желающих задать вопросы спикерам было очень много. Молодежь интересовалась: как начать свой бизнес без стартового капитала, в какой сфере сейчас лучше заниматься предпринимательством и какую поддержку оказывает государство молодым бизнесменам.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.