Как коронавирус попал в Жамбылскую область?

0

После 21.40 24 марта в Казахстане зарегистрировали еще 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией: в Шымкенте, Нур-Султане, Жамбылской области и СКО. Откуда прибыли заболевшие, сообщается на сайте Coronavirus2020.kz.

Случай в Жамбылской области. Заболевшим оказался гражданин 1979 года рождения. Он прибыл из Кыргызстана. Госпитализирован в стационар.

Случай в Северо-Казахстанской области. О заболевшей сообщается, что это гражданка 1993 года рождения, прибывшая из Российской Федерации. Она находится в провизорном стационаре под наблюдением медиков.

Случай в Шымкенте. Заразился гражданин 1996 года рождения. Находится в инфекционном стационаре.»Зараженный коронавирусом мужчина прибыл в Шымкент из Нур-Султана. Пациент госпитализирован в инфекционную больницу. Его состояние стабильное. Все контактировавшие установлены, и на данный момент они изолируются. В целях предотвращения коронавирусной инфекции членами оперативного штаба города Шымкент принимаются все санитарно -эпидемиологические меры. Также решением штаба было принято поручить всем подведомственным органам взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию города», – говорится в сообщении.

Случай в Нур-Султане. Заболел гражданин 1938 года рождения. Находится в стационаре.

На сегодняшний день в стране подтверждено 72 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 36 случаев, Алматы – 29 случаев, Караганда – 2 случая, Алматинская область – 1 случай, Актюбинская область – 1 случай, Шымкент – 1 случай, Жамбылская область – 1 случай, Северо-Казахстанская область – 1 случай.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.